Team

Leitung

Werner KLAUS Ing. Mag. Werner KLAUS Direktor
Helmut Fuxberger OSR Ing. Helmut Fuxberger Direktorstellvertreter
 

Sekretariat

Ernestine Meisl Ernestine Meisl
Ingrid Pribil Ingrid Pribil
Helga Schubert Helga Schubert
 

Lehrerteam

Martin Aigner, BEd Martin Aigner, BEd Religion, Peer Coaching Mediator
Astrid Böhm, MA Astrid Böhm, MA Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Politische Bildung, Englisch, Deutsch
Rufina Braunsteiner-Maukner, MA Rufina Braunsteiner-Maukner, MA Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Politische Bildung, Englisch, Deutsch, Sport
Johann Bruckner Ing. Johann Bruckner Religion
Christian Deimel, BEd Ing. Christian Deimel, BEd Technischer Unterricht, Deutsch
Gerwald Dworak, BEd Ing. Gerwald Dworak, BEd Technischer Unterricht, Integrative Berufspädagogik
Bernhard Dziuba Ing. Bernhard Dziuba Technischer Unterricht, Englisch
Karl Gugerel, BEd Ing. Karl Gugerel, BEd Technischer Unterricht, Sport, KNX-Trainer
Robert Halmenschlager Ing. Robert Halmenschlager Technischer Unterricht, Politische Bildung
Erwin Hammer, BEd Ing. Erwin Hammer, BEd Technischer Unterricht
Thomas Heuer, BEd Ing. Thomas Heuer, BEd Technischer Unterricht, Englisch, KNX-Trainer
Helmut Holzer, MAS Ing. Helmut Holzer, MAS Technischer Unterricht, Deutsch
Andreas Hopfeld, BEd Ing. Andreas Hopfeld, BEd Technischer Unterricht, Sport
Erich Jexenflicker Ing. Erich Jexenflicker Technischer Unterricht, Sport
Anton Kadoun, MAS MBA Mag. Anton Kadoun, MAS MBA Betriebswirtschaftlicher Unterr., Politische Bildung, Englisch, Deutsch, Sport, Religion, Integr.B.
Georg Kaltenbrunner Ing. Georg Kaltenbrunner Technischer Unterricht, Englisch
Daniela Kastner, MEd BEd Daniela Kastner, MEd BEd Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Politische Bildung, Deutsch, Integrative Berufspädagogik
Johannes Kleiner Ing. Johannes Kleiner Technischer Unterricht
Karl Köstlbauer Ing. Karl Köstlbauer Technischer Unterricht, Englisch
Reinhard Maderitsch Ing. Reinhard Maderitsch Technischer Unterricht, Englisch
Herbert Mahr Ing. Herbert Mahr Technischer Unterricht, Englisch
Martin Mayrhofer Ing. Martin Mayrhofer Technischer Unterricht
Martin Mörtinger, BEd Ing. Martin Mörtinger, BEd Technischer Unterricht, Sport
Andreas Pell Ing. Andreas Pell Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Politische Bildung
Michael Pfaffl Ing. Michael Pfaffl Technischer Unterricht, Englisch, Religion
Gerda Pfeffer, BEd Gerda Pfeffer, BEd Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Politische Bildung, Deutsch
Johann Reifschneider, BEd Ing. Johann Reifschneider, BEd Technischer Unterricht, Deutsch, Integrative Berufspädagogik
Gerhard Riepl, MA SR Dipl.-HTL-Ing. Gerhard Riepl, MA Technischer Unterricht, Deutsch, Sport
Alexander Sattler, BEd Ing. Alexander Sattler, BEd Technischer Unterricht, Sport
Roman Schullner Ing. Roman Schullner Technischer Unterricht, Sport
Werner Schuster Werner Schuster Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Politische Bildung
Karl Steiner, BEd Dipl. Ing. Karl Steiner, BEd Technischer Unterricht, Englisch, Sport
Markus Stiedl Ing. Markus Stiedl Technischer Unterricht, Politische Bildung, KNX-Trainer
Vera Swoboda SR Vera Swoboda Betriebswirtschaftlicher Unt., Pol. Bildung, Deutsch, Sonderpädagogische Beraterin an Berufsschulen
Michael Vilis, BEd Ing. Michael Vilis, BEd Betriebswirtschaftlicher Unterricht, Politische Bildung, Englisch, Deutsch
Roland Völkl, BEd Ing. Roland Völkl, BEd Technischer Unterricht, Integrative Berufspädagogik
Gerd Weber Ing. Gerd Weber Technischer Unterricht
Gerhard Wiedermann Ing. Gerhard Wiedermann Technischer Unterricht
Gabriele Zehetner, MA Ing. Gabriele Zehetner, MA Technischer Unterricht, Sport, Integrative Berufspädagogik
Konrad Zissler Ing. Konrad Zissler Technischer Unterricht, Sport
 

Betreuung

Birgit Rak Birgit Rak Hausbetreuung
Maria Sarma Maria Sarma Hausbetreuung
Öznur Altindag Öznur Altindag Hausbetreuung
Ivanka Vonic` Ivanka Vonic` Hausbetreuung
Nurifa Golubovic Nurifa Golubovic Hausbetreuung
 

Haustechnik

Wolfgang Hammerl Wolfgang Hammerl Schulwart